Institut
Team

Team des Instituts für Baumanagement und Digitales Bauen

INSTITUTSLEITUNG


GESCHÄFTSZIMMER

Antje Egert-Rösner
Geschäftszimmer
Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
520
Antje Egert-Rösner
Geschäftszimmer
Bitte vereinbaren Sie einen Termin.
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
520

WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER*INNEN

M.Sc. Robert Hartung
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
M.Sc. Robert Hartung
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
M.Sc. Lennart Senger
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
M.Sc. Lennart Senger
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
Jan-Iwo Jäkel, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
520
Jan-Iwo Jäkel, M.Sc.
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
520
Fabian Faltin
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
Fabian Faltin
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
M.Sc. Konrad Neubaur
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
M.Sc. Konrad Neubaur
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Adresse
Appelstraße 9a
30167 Hannover
Gebäude
Raum
513
Fabian Edenhofner, M.Eng.
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Fabian Edenhofner, M.Eng.
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

LEHRBEAUFTRAGTE & DOZENTEN

Projekt- und Vertragsmanagement

Teil: Baurecht

Management für Ingenieure

Teil: Planspiel 

Realisierungsmanagement

Teil: Sicherheitstechnik

Internationales Baumanagement

Teil: Recht


STUDENTISCHE MITARBEITER*INNEN

Julika Arpe

Leona Heinze

Mohamed Abdelrazek  

Johanna Schulz

Julian Völkering

Lena Beetz

Maximilian Müller

Verena Gedler

Franziska Fischerkeller


EHEMALIGE WISSENSCHAFTLICHE MITARBEITER*INNEN

Volker Seebode

Alexander Stirken

Thomas Vogt

Lukas Baumgärtel

Sascha Bahlau

Timo Kaufmann

Christopher Görsch

Robin Schönbach


Suchen Sie Personen, die nicht an unserem Institut aber an der Universität arbeiten?